СКАЧАТЬ КАТАЛОГ

Мероприятия DEG

15 декабря
Москва



Заседание Секций МАКДеятельности

15 декабря 2011 года состоялось очередное совместное заседание Секций Международной Ассоциации Участников Космической Деятельности, на котором обсуждалась работа, проделанная ассоциацией за год, а также планы работы Секции МАКД на 2012 год.

Компания «ДЕГ-РУС», возглавляющая Секцию МАКД по вопросам применения инновационных технологий механической обработки металлов и композитных материалов, в 2011 году в полном объемы выполнила все взятые на себя обязательства, о чем отчиталась на данном заседании.

Среди реализованных Секцией мероприятий в 2011 году особо следует отметить проведение ряда семинаров, направленных на предоставление членам Ассоциации наиболее актуальной информации о методах, способах и технологиях механической обработки металлов и композитных материалов:

  • Семинар «Современные гидроструйные технологии раскроя материалов».
  • Семинар «Современные методы лазерной обработки металлов».

Практической стороной деятельности компании «ДЕГ-РУС» в работе ассоциации стали практические консультации, проводимые для участников МАКД посвященные вопросам практического применения и эффективности использования в производстве инновационных технологий механической обработки металлов и композитных материалов.

Кроме этого, в 2011 году на выставке МАКС-2011 наша компания продемонстрировала уникальный, не имеющий аналогов в мире комплекс гидроабразивного резания на основе 6-осевого робота-манипулятора в качестве базового элемента перемещения инструмента.

Проведенная в 2011 году работа секции подтвердила актуальность и востребованность подобных мероприятий для предприятий ракетно-космической отрасли России. В 2012 году компания «ДЕГ-РУС» будет продолжать работу в данном направлении - оказывать предприятиям МАКД всяческую поддержку в вопросах инновационных технологий металлообработки, а также осуществлять мероприятия направленные на повышение эффективности работы Ассоциации в целом.

План работ Секции МАКД по вопросам применения инновационных технологий механической обработки металлов и композитных материалов на 2012 год

Мероприятие

Срок проведения

Работы по обновлению и дополнению официального сайта МАКД (www.makd.ru)

Январь

Проведение семинара на базе учебного центра МАКД на тему: «Современные технологии обработки металла давлением». Привлечение технических специалистов ведущих производителей Италии и Испании. Демонстрация работы оборудования.

Март

Публикация в журнале «Российский космос», посвященная актуальным вопросам металлообработки.

Апрель

Проведение семинара на базе учебного центра МАКД на тему: «Современные технологии токарной и фрезерной обработки металлов». Привлечение специалистов ведущих производителей Ю Кореи. Демонстрация работы оборудования.

Июль

Проведение семинара на базе учебного центра МАКД на тему: «Металлообрабатывающие станки с ЧПУ нового поколения. Особенности применения на российских предприятиях».

Октябрь

Публикация в журнале «Российский космос», посвященная актуальным вопросам металлообработки.

Ноябрь

Подведение итогов работы секции за 2012 год

Декабрь